CAMPIONATO F.I.G.C. 2019/2020 - 3^ categoria (Dilettanti)
CAMPIONATO C.S.I. 2019/2020 - 1^ divisione (Amatori)

RISULTATI FIGC - 3^ CATEGORIA - girone A

 
recuperp 10^ giornata di andata - 4 dicembre 2019
BARDOLINO - NOI LA SORGENTE    1 - 2 (p.t. 1 - 1)
DENIS ROSOLA
MARIANO BONI MANUEL ASTRO MARCO MATTINZIOLI GIACOMO LONARDONI
MARCO FERRARI (2) PAOLO RIZZI MATTEO FLORIANI (3)

ROBERTO CICHI (1)

ELIA PACHERA MATTEO FREZZA

A DISPOSIZIONE

(1) dal 16° del s.t.
MARCO BERTOLDI

(2) dal 36° del s.t.
VALENTINO FASOLI
(3) dal 40° del s.t.
ALESSANDRO MINAFRA
YARI CAMPAGNARI
LUCA MINAFRA MATTEO BATTAIOLI VALENTINO BAGARELLA ALLEGRI MATTEO
ALEX ZANETTI      
 
12^ giornata di andata - 1 dicembre 2019
BARDOLINO - EDERA VERONETTA    3 - 0 (p.t. 1 - 0)
DENIS ROSOLA
MARIANO BONI MANUEL ASTRO MARCO MATTINZIOLI GIACOMO LONARDONI
ALEX ZANETTI (1) PAOLO RIZZI MATTEO FLORIANI (4)

MATTEO FREZZA (2)

ELIA PACHERA (3) VLAD CAUTISANU

A DISPOSIZIONE

(1) dal 1° del s.t.
ROBERTO CICHI

(2) dal 26° del s.t.
VALENTINO BAGARELLA
(3) dal 28° del s.t.
MARCO BERTOLDI
YARI CAMPAGNARI
LEONARDO VIVIANI MATTEO BATTAIOLI LUCA MINAFRA VALENTINO FASOLI
MATTIA FASOLI      
 
11^ giornata di andata - 24 novembre 2019
ARES CALCIO VERONA - BARDOLINO    3 - 3 (p.t. 2 - 1)
YARI CAMPAGNARI
MARIANO BONI MANUEL ASTRO MATTEO BATTAIOLI LEONARDO VIVIANI (1)
MARCO FERRARI (3) VALENTINO BAGARELLA (2) MATTEO FLORIANI (4)

MATTEO FREZZA

ELIA PACHERA VLAD CAUTISANU

A DISPOSIZIONE

(1) dal 1° del s.t.
GIACOMO LONARDONI

(2) dal 14° del s.t.
MATTEO ALLEGRI
(3) dal 23° del s.t.
VALENTINO FASOLI
(4) dal 28° st
MARCO BERTOLDI
LUCA MINAFRA MARCO MATTINZIOLI ALESSANDRO MINAFRA GABRIELE SAVOIA
 
PARTITE DELLA 10^ GIORNATA (17 NOVEMBRE) RINVIATE PER CONDIZIONI ATMOSFERICHE
 
9^ giornata di andata - 10 novembre 2019
CRAZY F.C. - BARDOLINO    1 - 1 (p.t. 1 - 1)
YARI CAMPAGNARI
MARIANO BONI MATTEO ALLEGRI MARCO MATTINZIOLI GIACOMO LONARDONI (2)
MARCO FERRARI (1) PAOLO RIZZI MATTEO FLORIANI (3)

ALESSANDRO MINAFRA (4)

ELIA PACHERA MATTEO FREZZA (2)

A DISPOSIZIONE

(1) dal 1° del s.t.
LUCA MINAFRA

(2) dal 18° del s.t.
LEONARDO VIVIANI
(3) dal 25° del s.t.
VALENTINO BAGARELLA
(4) dal 28° st
VALENTINO FASOLI
ROBERTO CICHI MARCO BERTOLDI ALEX ZANETTI MATTEO BATTAIOLI
GABRIELE SAVOIA      
 
8^ giornata di andata - 3 novembre 2019
BARDOLINO - BORGO SAN PANCRAZIO    4 - 3 (p.t. 1 - 1)
ALESSIO ALDEGHERI
MARIANO BONI MANUEL ASTRO MARCO MATTINZIOLI GIACOMO LONARDONI (1)
MARCO FERRARI (3) PAOLO RIZZI MATTEO FLORIANI

ANDREA PIETROPOLI

ELIA PACHERA MATTEO FREZZA (2)

A DISPOSIZIONE

(1) dal 8° del s.t.
MATTEO ALLEGRI

(2) dal 16° del s.t.
VLAD CAUTISANU
(3) dal 41° del s.t.
VALENTINO FASOLI
MARCO BERTOLDI
ALESSANDRO MINAFRA VALENTINO BAGARELLA ALEX ZANETTI MATTEO BATTAIOLI
MATTIA FASOLI      
 
7^ giornata di andata - 27 ottobre 2019
SAN ZENO VERONA - BARDOLINO    3 - 5 (p.t. 2 - 4)
YARI CAMPAGNARI
MARIANO BONI MANUEL ASTRO MARCO MATTINZIOLI (2) ALESSANDRO MINAFRA
MARCO FERRARI (5) MATTEO BATTAIOLI VALENTINO BAGARELLA (3)

ANDREA PIETROPOLI

ELIA PACHERA VLAD CAUTISANU (4)

A DISPOSIZIONE

(1) dal 6° del s.t.
PAOLO RIZZI

(2) dal 19° del s.t.
VALENTINO FASOLI
(3) dal 27° del s.t.
MATTEO FREZZA
(4) dal 35° del st
MARCO BERTOLDI
(5) dal 45° del st
LUCA MINAFRA
MATTEO ALLEGRI ALEX ZANETTI GIACOMO LONARDONI
GABRIELE SAVOIA      
 
6^ giornata di andata - 20 ottobre 2019
BARDOLINO - AUSONIA SONA    2 - 1 (p.t. 1 - 1)
YARI CAMPAGNARI
MARIANO BONI MANUEL ASTRO MARCO MATTINZIOLI ALEX ZANETTI (1)
MARCO FERRARI (3) VALENTINO BAGARELLA (2) MATTEO FLORIANI (3)

ANDREA PIETROPOLI

ELIA PACHERA MATTEO FREZZA

A DISPOSIZIONE

(1) dal 11° del s.t.
VALENTINO FASOLI

(2) dal 37° del s.t.
ALESSANDRO MINAFRA
(3) dal 43° del s.t.
MATTEO ALLEGRI
ALESSIO ALDEGHERI
LUCA MINAFRA MATTEO BATTAIOLI MATTIA FASOLI MARCO BERTOLDI
GABRIELE SAVOIA      
 
5^ giornata di andata - 13 ottobre 2019
CORBIOLO - BARDOLINO    1 - 1 (p.t. 0 - 0)
YARI CAMPAGNARI
MATTEO ALLEGRI (1) MANUEL ASTRO MARCO MATTINZIOLI MARIANO BONI
MARCO FERRARI (3) MATTEO FLORIANI PAOLO RIZZI (4)

MATTEO FREZZA (2)

ELIA PACHERA VLAD CAUTISANU

A DISPOSIZIONE

(1) dal 1° del s.t.
ANDREA PIETROPOLI

(2) dal 21° del s.t.
MARCO BERTOLDI
(3) dal 32° del s.t.
VALENTINO FASOLI
(4) dal 40 del s.t.
MATTEO BATTAIOLI
ALESSIO ALDEGHERI ALESSANDRO MINAFRA LUCA MINAFRA VALENTINO BAGARELLA
GABRIELE SAVOIA      
 
4^ giornata di andata - 6 ottobre 2019
BARDOLINO - A. PESCANTINA SETTIMO    4 - 1 (p.t. 3 - 0)
YARI CAMPAGNARI
MARIANO BONI (5) MATTEO ALLEGRI (2) MARCO MATTINZIOLI LEONARDO VIVIANI (4)
MARCO FERRARI (3) VALENTINO BAGARELLA (1) PAOLO RIZZI

MATTEO FREZZA

ELIA PACHERA VLAD CAUTISANU

A DISPOSIZIONE

(1) dal 10° del s.t.
MATTEO FLORIANI

(2) dal 14 del s.t.
MATTIA PICHIERRI
(3) dal 17 del s.t.
ALESSANDRO MINAFRA
(4) dal 25 del s.t.
MATTEO BATTAIOLI
(5) dal 33° st
ALESSANDRO MINAFRA
MARCO BERTOLDI GABRIELE SAVOIA MATTIA FASOLI
 
3^ giornata di andata - 29 settembre 2019
BARDOLINO - SAN MARCO    1 - 1 (p.t. 1 - 1)
YARI CAMPAGNARI
MARCO FERRARI (4) MATTEO BATTAIOLI MANUEL ASTRO ALEX ZANETTI (1)
MARCO MATTINZOLI (*) MATTEO FLORIANI (2) PAOLO RIZZI

MATTEO FREZZA

ELIA PACHERA VLAD CAUTISANU

A DISPOSIZIONE

(1) dal 1° del s.t.
GIACOMO LONARDONI

(2) dal 23 del s.t.
VALENTINO BAGARELLA
(3) dal 26 del s.t.
MATTIA PICHIERRI
(4) dal 32 del s.t.
ELIA SQUARZONI
MATTIA FASOLI MARCO BERTOLDI GABRIELE SAVOIA MATTEO ALLEGRI
 
2^ giornata di andata - 22 settembre 2019
RIVOLI 1964 - BARDOLINO    0 - 1 (p.t. 0 - 0)
YARI CAMPAGNARI
VALENTINO FASOLI (2) MATTEO ALLEGRI (3) MANUEL ASTRO LEONARDO VIVIANI (4)
MARCO MATTINZOLI VALENTINO BAGARELLA (1) PAOLO RIZZI

ANDREA PIETROPOLI

MATTEO FREZZA VLAD CAUTISANU

A DISPOSIZIONE

(1) dal 1° del s.t.
ALESSANDRO MINAFRA

(2) dal 13 del s.t.
GABRIELE SAVOIA
(3) dal 38 del s.t.
MATTEO BATTAIOLI
(4) dal 41 del s.t.
MARCO BERTOLDI
ALESSIO ALDEGHERI LUCA MINAFRA MATTIA FASOLI ALEX ZANETTI
 
1^ giornata di andata - 15 settembre 2019
TEAM SAN LORENZO - BARDOLINO    3 - 1 (p.t. 1 - 1)
YARI CAMPAGNARI
MANUEL ASTRO MATTEO ALLEGRI (3) MARCO MATTINZIOLI LEONARDO VIVIANI (2)
MARCO FERRARI (4) VALENTINO BAGARELLA (5) PAOLO RIZZI

ANDREA PIETROPOLI (1)

MATTEO FREZZA ELIA PACHERA

A DISPOSIZIONE

(1) dal 10° del s.t.
VLAD CAUTISANU

(2) dal 16 del s.t.
VALENTINO FASOLI
(3) dal 20 del s.t.
MATTEO BATTAIOLI
(4) dal 25 del s.t.
ALEX ZANETTI
(5) dal 32° del s.t.
MARCO BERTOLDI
GABRIELE SAVOIA ALESSANDRO MINAFRA MATTEO FLORIANI