CAMPIONATO F.I.G.C. 2018/2019 - 3^ categoria (Dilettanti)
CAMPIONATO C.S.I. 2018/2019 - 1^ divisione (Amatori)

RISULTATI FIGC - 3^ CATEGORIA - girone A

 
recupero 1^ giornata di ritorno - mercoledì 20 febbraio 2019
BARDOLINO - SAVAL MADDALENA    1 - 3 (p.t. 1 - 3)
DENIS ROSOLA
ELIA SQUARZONI (1) YARI CAMPAGNARI MATTIA PICHIERRI ANDREA PELLEGRINI
VALENTINO FASOLI ROBERTO CICHI (4) THOMAS DALL'ORA ALESSANDRO D'ORAZIO (2)
MATTEO ALLEGRI (3) TOMMASO GAIARDONI

A DISPOSIZIONE
(1) dal 20° p.t.
GIUSEPPE SPOSATO
(2) dal 1° del s.t.
MATTEO FLORIANI
(3) dal 7° del s.t.
SIMONE FIOR
(4) dal 24° del s.t.
PAOLO ZAMPELLI
JACOPO PELLEGRINI EUGENIO PASQUALINI    
 
3^ giornata di ritorno - domenica 17 febbraio 2019
RIVOLI 1964 - BARDOLINO    3 - 2 (p.t. 1 - 1)
DENIS ROSOLA
ELIA SQUARZONI YARI CAMPAGNARI MATTIA PICHIERRI ANDREA PELLEGRINI
VALENTINO FASOLI ROBERTO CICHI MATTEO FLORIANI (3) ALESSANDRO D'ORAZIO (1)
MATTEO ALLEGRI (2) TOMMASO GAIARDONI

A DISPOSIZIONE
(1) dal 5° s.t.
THOMAS DALL'ORA
(2) dal 16° del s.t.
SIMONE FIOR
(3) dal 32° del s.t.
STEFANO GIANNICO
EDOARDO BIGAGNOLI
JACOPO PELLEGRINI GIUSEPPE SPOSATO ANDREA ZAMBOTTO  
 
2^ giornata di ritorno - domenica 10 febbraio 2019
LESSINIA 2018 - BARDOLINO    7 - 0 (p.t. 5 - 0)
ANDREA ZAMBOTTO (1)
ELIA SQUARZONI YARI CAMPAGNARI MATTIA PICHIERRI EDOARDO BIGAGNOLI (3)
STEFANO GIANNICO (2) ROBERTO CICHI (4) GABRIELE ARTO (5) ALESSANDRO D'ORAZIO
MATTEO ALLEGRI TOMMASO GAIARDONI

A DISPOSIZIONE
(1) dal 1° s.t.
PAOLO ZAMPELLI
(2) dal 1° del s.t.
MATTEO FLORIANI
(3) dal 1° del s.t.
ANDREA PELLEGRINI
(4) dal 35° del s.t.
EUGENIO PASQUALINI
(5) dal 35° del s.t.
JACOPO PELLEGRINI
     
 
13^ giornata di andata - lunedì 17 dicembre 2018
BARDOLINO - CADORE    1 - 1 (p.t. 1 - 0)
CARLO MODENA
MARCO FERRARI YARI CAMPAGNARI MATTIA PICHIERRI ANDREA PELLEGRINI (2)
ELIA SQUARZONI (3) MATTEO FLORIANI (4) PIETRO LESO VALENTINO FASOLI
PAOLO ZAMPELLI (1) TOMMASO GAIARDONI

A DISPOSIZIONE
(1) dal 1° s.t.
GIUSEPPE SPOSATO
(2) dal 1° del s.t.
EDOARDO BIGAGNOLI
(3) dal 21° del s.t.
FRANCESCO LAVARINI
(4) dal 35° del s.t.
ALEX GANDINI
DENIS ROSOLA MATTEO ORSATO SIMONE FIOR
JACOPO PELLEGRINI
 
12^ giornata di andata - domenica 9 dicembre 2018
QUINTO VALPANTENA - BARDOLINO    3 - 0 (p.t. 1 - 0)
CARLO MODENA
MARCO FERRARI PAOLO ZAMPELLI MATTIA PICHIERRI (2) EDOARDO BIGAGNOLI
VALENTINO FASOLI GABRIELE ARTO (1) ROBERTO CICHI ALESSANDRO D'ORAZIO
PIETRO LESO TOMMASO GAIARDONI (3)

A DISPOSIZIONE
(1) dal 8° s.t.
ANDREA PELLEGRINI
(2) dal 20° del s.t.
GIUSEPPE SPOSATO
(3) dal 35° del s.t.
JACOPO PELLEGRINI
 
 
11^ giornata di andata - lunedì 3 dicembre 2018
BARDOLINO - AUSONIA CALCIO PESCANTINA    0 - 2 (p.t. 0 - 1)
YARI CAMPAGNARI
MARCO FERRARI (5) DANIELE MURADOR MATTIA PICHIERRI ANDREA PELLEGRINI (4)
FRANCESCO LAVARINI (1) GABRIELE ARTO MATTEO FLORIANI (2) ALESSANDRO D'ORAZIO
VALENTINO FASOLI TOMMASO GAIARDONI (3)

A DISPOSIZIONE
(1) dal 40° p.t.
STEFANO GIANNICO
(2) dal 40° del p.t.
ROBERTO CICHI
(3) dal 3° del s.t.
PIETRO LESO
(4) dal 19° del s.t.
MATTIA FASOLI
(5) dal 25° del s.t.
EDOARDO BIGAGNOLI
MICHELE PIUBELLI ANDREA ZAMBOTTO  
 
10^ giornata di andata - domenica 25 novembre 2018
ARES CALCIO VERONA - BARDOLINO    0 - 0 (p.t. 0 - 0)
YARI CAMPAGNARI
MARCO FERRARI ANDREA PELLEGRINI MATTIA PICHIERRI ALEX GANDINI (1)
ELIA SQUARZONI GABRIELE ARTO (5) MATTEO FLORIANI ALESSANDRO D'ORAZIO (2)
VALENTINO FASOLI (3) ROBERTO CICHI (4)

A DISPOSIZIONE
(1) dal 1° s.t.
FRANCESCO LAVARINI
(2) dal 20° del s.t.
MATTIA FASOLI
(3) dal 26° del s.t.
TOMMASO GAIARDONI
(4) dal 32° del s.t.
JACOPO PELLEGRINI
(5) dal 46° del s.t.
PIETRO LESO
     
 
9^ giornata di andata - lunedì 19 novembre 2018
BARDOLINO - CRAZY F.C.    0 - 2 (p.t. 0 - 1)
DENIS ROSOLA
MARCO FERRARI YARI CAMPAGNARI (3) MATTIA PICHIERRI ELIA SQUARZONI (5)
MATTEO FLORIANI ROBERTO CICHI (1) ANDREA PELLEGRINI MATTEO ORSATO (2)
VALENTINO FASOLI (4) PIETRO LESO

A DISPOSIZIONE
(1) dal 1° s.t.
GABRIELE ARTO
(2) dal 10° del s.t.
MATTIA FASOLI
(3) dal 22° del s.t.
PAOLO ZAMPELLI
(4) dal 26° del s.t.
SIMONE FIOR
(5) dal 31° del s.t.
JACOPO PELLEGRINI
     
 
8^ giornata di andata - domenica 11 novembre 2018
BORGO TRENTO 1977 - BARDOLINO    7 - 0 (p.t. 2 - 0)
ANDREA ZAMBOTTO
MARCO FERRARI MANUEL MELCHIORI MATTIA PICHIERRI EDOARDO BIGAGNOLI
ELISA SQUARZONI (1) ROBERTO CICHI MAURO ZANFINI MATTEO ORSATO (2)
VALENTINO FASOLI ALESSANDRO D'ORAZIO

A DISPOSIZIONE
(1) dal 1° s.t.
ANDREA PELLEGRINI
(2) dal 15° del s.t.
ALEX GANDINI
   
 
7^ giornata di andata - lunedì 5 novembre 2018
BARDOLINO - SAN MARCO    0 - 2 (p.t. 0 - 0)
DENIS ROSOLA
EDOARDO BIGAGNOLI YARI CAMPAGNARI MANUEL MELCHIORI (1) ANDREA PELLEGRINI
ELISA SQUARZONI (2) ROBERTO CICHI DANIELE MURADOR ALESSANDRO D'ORAZIO (3)
PIETRO LESO MAURO ZANFINI

A DISPOSIZIONE
(1) dal 36° p.t.
VALENTINO FASOLI
(2) dal 18° del s.t.
MATTEO FLORIANI
(3) dal 31° del s.t.
MATTIA FASOLI
GABRIELE ARTO
JACOPO PELLEGRINI SIMONE FIOR ALEX GANDINI ANDREA ZAMBOTTO
 
6^ giornata di andata - domenica 28 ottobre 2018
PIEVE SAN FORIANO - BARDOLINO    11 - 0 (p.t. 4 - 0)
ANDREA ZAMBOTTO
EDOARDO BIGAGNOLI (1) YARI CAMPAGNARI (2) MATTIA PICHIERRI VALENTINO FASOLI
MATTEO FLORIANI GABRIELE ARTO MICHELE PIUBELLI ALESSANDRO D'ORAZIO
PIETRO LESO MATTIA FASOLI

A DISPOSIZIONE
(1) dal 25° p.t.
MAURO ZANFINI
(2) dal 15° del s.t.
JACOPO PELLEGRINI
ROBERTO CICHI  
 
5^ giornata di andata - lunedì 22 ottobre 2018
BARDOLINO - ACADEMY SETTIMO PESCANTINA     2 - 3 (p.t. 1 - 0)
DENIS ROSOLA
EDOARDO BIGAGNOLI YARI CAMPAGNARI MATTIA PICHIERRI MAURO ZANFINI
MATTEO FLORIANI (1) DANIELE MURADOR (5) ROBERTO RICHI ALESSANDRO D'ORAZIO
PIETRO LESO (4) VALENTINO FASOLI (3)

A DISPOSIZIONE
(1) dal 40° p.t.
STEFANO GIANNICO (2)
(2) dal 21° del s.t.
MATTEO ORSATO
(3) dal 26° del s.t.
ANDREA PELLEGRINI
(4) dal 28° del s.t.
MATTIA FASOLI
(5) dal 37° del s.t.
MICHELE PIUBELLI
GABRIELE ARTO ALEX GANDINI SIMONE FIOR
ANDREA ZAMBOTTO      
 
4^ giornata di andata - domenica 14 ottobre 2018
VERONA INTERNATIONAL - BARDOLINO    3 - 0 (p.t. 1 - 0)
ANDREA ZAMBOTTO
MARCO FERRARI EDOARDO BIGAGNOLI YARI CAMPAGNARI MATTEO ORSATO
MATTEO FLORIANI (2) MAURO ZANFINI ROBERTO RICHI (2) ALESSANDRO D'ORAZIO
PIETRO LESO VALENTINO FASOLI (3)

A DISPOSIZIONE
(1) dal 1° s.t.
JACOPO PELLEGRINI
(2) dal 30° del s.t.
ALEX GANDINI
(3) dal 30° del s.t.
MICHELE PIUBELLI
 
 
3^ giornata di andata - martedì 8 ottobre 2018
BARDOLINO - RIVOLI 1964    0 - 3 (p.t. 0 - 1)
DENIS ROSOLA
ELIA SQUARZONI YARI CAMPAGNARI MATTIA PICHIERRI MAURO ZANFINI
MATTEO FLORIANI (1) DANIELE MURADOR ROBERTO RICHI ALESSANDRO D'ORAZIO
PIETRO LESO (2) VALENTINO FASOLI

A DISPOSIZIONE
(1) dal 1° s.t.
GABRIELE ARTO
(2) dal 20° del s.t.
STEFANO GIANNICO
ANDREA ZAMBOTTO JACOPO PELLEGRINI
EDOARDO BIGAGNOLI ALEX GANDINI    
 
2^ giornata di andata - domenica 30 settembre 2018
BARDOLINO - LESSINA 2018    1 - 4 (p.t. 0 - 2)
ANDREA ZAMBOTTO
MARCO FERRARI (3) YARI CAMPAGNARI MATTIA PICHIERRI ELIA SQUARZONI
MATTEO FLORIANI (1) ANDREA PELLEGRINI GABRIELE ARTO (2) ROBERTO CICHI
PIETRO LESO (5) VALENTINO FASOLI (4)

A DISPOSIZIONE
(1) dal 11° s.t.
ALESSANDRO D'ORAZIO
(2) dal 15° del s.t.
SIMONE FIOR
(3) dal 21° del s.t.
MATTEO ORSATO
(4) dal 28° s.t.
JACOPO PELLEGRINI
(5) dal 43° s.t.
MATTIA FASOLI
EDOARDO BIGAGNOLI ALEX GANDINI  
 
1^ giornata di andata - domenica 23 settembre 2018
SAVAL MADDALENA - BARDOLINO    7 - 0 (p.t. 4 - 0)
ANDREA ZAMBOTTO
MARCO FERRARI YARI CAMPAGNARI (1) MATTIA PICHIERRI MAURO ZANFINI (2)
MATTEO FLORIANI ROBERTO CICHI GABRIELE ARTO (3) ALESSANDRO D'ORAZIO
PIETRO LESO (5) VALENTINO FASOLI

A DISPOSIZIONE
(1) dal 15° p.t.
ELIA SQUARZONI
(2) dal 25° del p.t.
MATTEO ORSATO
(3) dal 1* del s.t.
MICHELE PIUBELLI (4)
(4) dal 20° s.t.
ALEX GANDINI
(5) dal 25° s.t.
ANDREA PELLEGRINI
EDOARDO BIGAGNOLI JACOPO PELLEGRINI