CAMPIONATO F.I.G.C. 2019/2020 - 3^ categoria (Dilettanti)
CAMPIONATO C.S.I. 2019/2020 - 1^ divisione (Amatori)

CLASSIFICA FIGC - 3^ CATEGORIA - girone A

 
3^ giornata di ritorno (16 febbraio 2020) 4^ giornata di ritorno (23 febbraio 2020)
A. PESCANTINA SETTIMO BARDOLINO 1 - 0
ARES CALCIO VERONA EDERA VERONETTA 4 - 2
BNC NOI BORGO S. PANCRAZIO 3 - 2
CORBIOLO SAN MARCO 0 - 1
CRAZY F.C. LESSINIA 2018 1 - 2
RIVOLI 1964 AUSONIA SONA 1 - 2
SAN ZENO VERONA TEAM SAN LORENZO 1 - 4
VESTENANOVA NOI LA SORGENTE 2 - 0
A. PESCANTINA SETTIMO SAN ZENO VERONA
BORGO SAN PANCRAZIO AUSONIA SONA
BARDOLINO CORBIOLO
EDERA VERONETTA BNC NOI
LESSINIA 2018 VESTENANOVA
NOI LA SORGENTE RIVOLI 1964
SAN MARCO CRAZY F.C.
TEAM SAN LORENZO ARES CALCIO VERONA
CLASSIFICA
SQUADRA P.ti   Gioc. Vinte Neutre Perse   G.F. G.S. diff.

AUSONIA SONA 39   18 12 3 3   40 20 20
LESSINIA 2018 37   18 11 4 3   42 22 20
TEAM SAN LORENZO
NOI LA SORGENTE
A. PESCANTINA SETTIMO
35
35
35
  18
18
18
11
10
11
2
5
2
5
3
5
  45
44
37
25
27
26
20
17
11
SAN MARCO 33   18 9 6 3   41 30 11
VESTENANOVA 31   18 10 1 7   36 29 7
CORBIOLO 28   18 9 1 8   32 29 3
ARES CALCIO VERONA 25   18 7 4 7   44 39 5
BARDOLINO 24   18 6 6 6   35 31 4
CRAZY F.C. 22   18 6 4 8   31 33 - 2
BORGO SAN PANCRAZIO 19   18 6 1 11   34 47 - 13
RIVOLI 1964 17   18 5 2 11   33 40 - 7
EDERA VERONETTA 15   18 4 3 11   36 62 - 26
SAN ZENO VERONA 8   18 2 2 14   27 58 - 31
BNC NOI 6   18 2 0 16   18 57 - 39
 
2^ giornata di ritorno (9 febbraio 2020) 3^ giornata di ritorno (16 febbraio 2020)
AUSONIA SONA VESTENANOVA 2 - 1
BORGO S. PANCRAZIO ARES CALCIO VERONA 0 - 3
EDERA VERONETTA SAN ZENO VERONA 4 - 3
LESSINIA 2018 CORBIOLO 4 - 0
NOI LA SORGENTE CRAZY F.C. 0 - 2
RIVOLI 1964 BNC NOI 3 - 0
SAN MARCO BARDOLINO 1 - 1
TEAM SAN LORENZO A.PESCANTINA SETTIMO 2 - 3
A. PESCANTINA SETTIMO BARDOLINO
ARES CALCIO VERONA EDERA VERONETTA
BNC NOI BORGO S. PANCRAZIO
CORBIOLO SAN MARCO
CRAZY F.C. LESSINIA 2018
RIVOLI 1964 AUSONIA SONA
SAN ZENO VERONA TEAM SAN LORENZO
VESTENANOVA NOI LA SORGENTE
CLASSIFICA
SQUADRA P.ti   Gioc. Vinte Neutre Perse   G.F. G.S. diff.

AUSONIA SONA 36   17 11 3 3   38 19 19
NOI LA SORGENTE 35   17 10 5 2   44 25 19
LESSINIA 2018 34   17 10 4 3   40 21 19
TEAM SAN LORENZO
A. PESCANTINA SETTIMO
32
32
  17
17
10
10
2
2
5
5
  41
36
24
26
17
10
SAN MARCO 30   17 8 6 3   40 30 10
VESTENANOVA
CORBIOLO
28
28
  17
17
9
9
1
1
7
7
  34
32
29
28
5
4
BARDOLINO 24   17 6 6 5   35 30 5
ARES CALCIO VERONA
CRAZY F.C.
22
22
  17
17
6
6
4
4
7
7
  40
30
37
31
3
- 1
BORGO SAN PANCRAZIO 19   17 6 1 10   32 44 - 12
RIVOLI 1964 17   17 5 2 10   32 38 - 6
EDERA VERONETTA 15   17 4 3 10   34 58 - 24
SAN ZENO VERONA 8   17 2 2 13   26 54 - 28
BNC NOI 3   17 1 0 16   15 55 - 40
 
1^ giornata di ritorno (2 febbraio 2020) 2^ giornata di ritorno (9 febbraio 2020)
A. PESCANTINA SETTIMO SAN MARCO 1 - 2
ARES CALCIO VERONA NOI LA SORGENTE 1 - 3
BNC NOI AUSONIA SONA 0 - 3
BARDOLINO RIVOLI 1964 2 - 2
CORBIOLO TEAM SAN LORENZO 1 - 3
CRAZY F.C. EDERA VERONETTA 3 - 2
SAN ZENO VERONA LESSINIA 2018 1 - 4
VESTENANOVA BORGO S. PANCRAZIO 2 - 0
AUSONIA SONA VESTENANOVA
BORGO SAN PANCRAZIO ARES CALCIO VERONA
EDERA VERONETTA SAN ZENO VERONA
LESSINIA 2018 CORBIOLO
NOI LA SORGENTE CRAZY F.C.
RIVOLI 1964 BNC NOI
SAN MARCO BARDOLINO
TEAM SAN LORENZO A. PESCANTINA SETTIMO
CLASSIFICA
SQUADRA P.ti   Gioc. Vinte Neutre Perse   G.F. G.S. diff.

NOI LA SORGENTE 35   16 10 5 1   44 23 21
AUSONIA SONA 33   16 10 3 3   36 18 18
TEAM SAN LORENZO 32   16 10 2 4   39 21 18
LESSINIA 2018 31   16 9 4 3   36 21 15
SAN MARCO
A. PESCANTINA SETTIMO
29
29
  16
16
8
9
5
2
3
5
  39
33
29
24
10
9
CORBIOLO
VESTENANOVA
28
28
  16
16
9
9
1
1
6
6
  32
33
24
27
8
6
BARDOLINO 23   16 6 5 5   34 29 5
ARES CALCIO VERONA
CRAZY F.C.
BORGO SAN PANCRAZIO
19
19
19
  16
16
16
5
5
6
4
4
1
7
7
9
  37
28
32
37
31
41
0
- 3
- 9
RIVOLI 1964 14   16 4 2 10   29 38 - 9
EDERA VERONETTA 12   16 3 3 10   30 55 - 25
SAN ZENO VERONA 8   16 2 2 12   23 50 - 27
BNC NOI 3   16 1 0 15   15 52 - 37
 
15^ giornata di andata (22 dicembre 2019) 1^ giornata di ritorno (2 febbraio 2020)
AUSONIA SONA ARES CALCIO VERONA 3 - 2
BNC NOI BARDOLINO 2 - 1
BORGO S. PANCRAZIO CRAZY F.C. 1 - 4
EDERA VERONETTA CORBIOLO 4 - 3
LESSINIA 2018 A. PESCANTINA SETTIMO 0 - 0
NOI LA SORGENTE SAN ZENO VERONA 5 - 0
RIVOLI 1964 VESTENANOVA 1 - 2
TEAM SAN LORENZO SAN MARCO 2 - 2
A. PESCANTINA SETTIMO SAN MARCO
ARES CALCIO VERONA NOI LA SORGENTE
BNC NOI AUSONIA SONA
BARDOLINO RIVOLI 1964
CORBIOLO TEAM SAN LORENZO
CRAZY F.C. EDERA VERONETTA
SAN ZENO VERONA LESSINAI 2018
VESTENANOVA BORGO SAN PANCRAZIO
CLASSIFICA
SQUADRA P.ti   Gioc. Vinte Neutre Perse   G.F. G.S. diff.

NOI LA SORGENTE 32   15 9 5 1   41 22 19
AUSONIA SONA 30   15 9 3 3   33 18 15
TEAM SAN LORENZO
A. PESCANTINA SETTIMO
29
29
  15
15
9
9
2
2
4
4
  36
32
20
22
16
10
LESSINIA 2018
CORBIOLO
28
28
  15
15
8
9
4
1
3
5
  32
31
20
21
12
10
SAN MARCO 26   15 7 5 3   37 28 9
VESTENANOVA 25   15 8 1 6   31 27 4
BARDOLINO 22   15 6 4 5   32 27 5
ARES CALCIO VERONA
BORGO SAN PANCRAZIO
19
19
  15
15
5
6
4
1
6
8
  36
32
34
39
2
- 7
CRAZY F.C. 16   15 4 4 7   25 29 - 4
RIVOLI 1964 13   15 4 1 10   27 36 - 9
EDERA VERONETTA 12   15 3 3 9   28 52 - 24
SAN ZENO VERONA 8   15 2 2 11   22 46 - 24
BNC NOI 3   15 1 0 14   15 49 - 34
 
14^ giornata di andata (15 dicembre 2019) 15^ giornata di andata (22 dicembre 2019)
A. PESCANTINA SETTIMO BORGO S. PANCRAZIO 2 - 1
ARES CALCIO VERONA VESTENANOVA 4 - 0
BARDOLINO LESSINIA 2018 2 - 3
CORBIOLO AUSONIA SONA 1 - 2
CRAZY F.C. BNC NOI 3 - 0
SAN MARCO NOI LA SORGENTE 2 - 2
SAN ZENO VERONA RIVOLI 1964 1 - 5
TEAM SAN LORENZO EDERA VERONETTA 5 - 1
AUSONIA SONA ARES CALCIO VERONA
BNC NOI BARDOLINO
BORGO S. PANCRAZIO CRAZY F.C.
EDERA VERONETTA CORBIOLO
LESSINIA 2018 A. PESCANTINA SETTIMO
NOI LA SORGENTE SAN ZENO VERONA
RIVOLI 1964 VESTENANOVA
TEAM SAN LORENZO SAN MARCO
CLASSIFICA
SQUADRA P.ti   Gioc. Vinte Neutre Perse   G.F. G.S. diff.

NOI LA SORGENTE 29   14 8 5 1   36 22 14
TEAM SAN LORENZO
CORBIOLO
A. PESCANTINA SETTIMO
28
28
28
  14
14
14
9
9
9
1
1
1
4
4
4
  34
28
32
18
17
22
16
11
10
AUSONIA SONA
LESSINIA 2018
27
27
  14
14
8
8
3
3
3
3
  30
32
16
20
14
12
SAN MARCO 25   14 7 4 3   35 26 9
BARDOLINO
VESTENANOVA
22
22
  14
14
6
7
4
1
4
6
  31
29
25
26
6
3
ARES CALCIO VERONA
BORGO SAN PANCRAZIO
19
19
  14
14
5
6
4
1
5
7
  34
31
31
35
3
- 4
CRAZY F.C.
RIVOLI 1964
13
13
  14
14
3
4
4
1
7
9
  21
26
28
34
- 7
- 10
EDERA VERONETTA 9   14 2 3 9   24 49 - 25
SAN ZENO VERONA 8   14 2 2 10   22 41 - 19
BNC NOI 0   14 0 0 14   13 48 - 35
 
13^ giornata di andata (8 dicembre 2019) 14^ giornata di andata (15 dicembre 2019)
AUSONIA SONA SAN ZENO VERONA 2 - 0
BNC NOI ARES CALCIO VERONA 2 - 3
BORGO S. PANCRAZIO CORBIOLO 0 - 1
EDERA VERONETTA SAN MARCO 2 - 4
LESSINIA 2018 TEAM S. LORENZO 1 - 1
NOI LA SORGENTE A.PESCANTINA SETTIMO 2 - 2
RIVOLI 1964 CRAZY F.C. 3 - 0
VESTENANOVA BARDOLINO 3 - 2
A. PESCANTINA SETTIMO BORGO SAN PANCRAZIO
ARES CALCIO VERONA VESTENANOVA
BARDOLINO LESSINIA 2018
CORBIOLO AUSONIA SONA
CRAZY F.C. BNC NOI
SAN MARCO NOI LA SORGENTE
SAN ZENO VERONA RIVOLI 1964
TEAM SAN LORENZO EDERA VERONETTA
CLASSIFICA
SQUADRA P.ti   Gioc. Vinte Neutre Perse   G.F. G.S. diff.

CORBIOLO
NOI LA SORGENTE
28
28
  13
13
9
8
1
4
3
1
  27
34
15
20
12
14
TEAM SAN LORENZO
A. PESCANTINA SETTIMO
25
25
  13
13
8
8
1
1
4
4
  29
30
17
21
12
9
AUSONIA SONA
LESSINIA 2018
SAN MARCO
24
24
24
  13
13
13
7
7
7
3
3
3
3
3
3
  28
29
33
15
18
24
13
11
9
VESTENANOVA
BARDOLINO
22
22
  13
13
7
6
1
4
5
3
  29
29
22
22
7
7
BORGO SAN PANCRAZIO 19   13 6 1 6   30 33 - 3
ARES CALCIO VERONA 16   13 4 4 5   30 31 - 1
CRAZY F.C.
RIVOLI 1964
10
10
  13
13
2
3
4
1
7
9
  18
21
28
33
- 10
- 12
EDERA VERONETTA 9   13 2 3 8   23 44 - 21
SAN ZENO VERONA 8   13 2 2 9   21 36 - 15
BNC NOI 0   13 0 0 13   13 45 - 32
 
rec. 10^ giornata di andata (4 dicembre 2019) 13^ giornata di andata (8 dicembre 2019)
A.PESCANTINA SETTIMO VESTENANOVA 4 - 2
BARDOLINO NOI LA SORGENTE 1 - 2
CORBIOLO ARES CALCIO VERONA 3 - 1
EDERA VERONETTA BORGO S. PANCRAZIO 1 - 3
LESSINIA 2018 AUSONIA SONA 3 - 0
SAN MARCO BNC NOI 4 - 1
SAN ZENO VERONA CRAZY F.C. 3 - 3
TEAM SAN LORENZO RIVOLI 1964 3 - 0
AUSONIA SONA SAN ZENO VERONA
BNC NOI ARES CALCIO VERONA
BORGO S. PANCRAZIO CORBIOLO
EDERA VERONETTA SAN MARCO
LESSINIA 2018 TEAM S. LORENZO
NOI LA SORGENTE A. PESCANTINA SETTIMO
RIVOLI 1964 CRAZY F.C.
VESTENANOVA BARDOLINO
CLASSIFICA
SQUADRA P.ti   Gioc. Vinte Neutre Perse   G.F. G.S. diff.

NOI LA SORGENTE 27   12 8 3 1   32 18 14
CORBIOLO 25   12 8 1 3   26 15 11
TEAM SAN LORENZO
A. PESCANTINA SETTIMO
24
24
  12
12
8
8
0
0
4
4
  28
28
16
19
12
9
LESSINIA 2018 23   12 7 2 3   28 17 11
BARDOLINO 22   12 6 4 2   27 19 8
AUSONIA SONA
SAN MARCO
21
21
  12
12
6
6
3
3
3
3
  26
29
15
22
11
7
VESTENANOVA
BORGO SAN PANCRAZIO
19
19
  12
12
6
6
1
1
5
5
  26
30
20
32
6
- 2
ARES CALCIO VERONA 13   12 3 4 5   27 29 - 2
CRAZY F.C. 10   12 2 4 6   18 25 - 7
EDERA VERONETTA 9   12 2 3 7   21 40 - 19
SAN ZENO VERONA 8   12 2 2 8   21 34 - 13
RIVOLI 1964 7   12 2 1 9   18 33 - 15
BNC NOI 0   12 0 0 12   11 42 - 31
 
12^ giornata di andata (1 dicembre 2019) rec. 10^ giornata di andata (4 dicembre 2019)
A.PESCANTINA SETTIMO RIVOLI 1964 3 - 0
BARDOLINO EDERA VERONETTA 3 - 0
CORBIOLO BNC NOI 1 - 0
CRAZY F.C. ARES CALCIO VERONA 3 - 3
LESSINIA 2018 NOI LA SORGENTE 2 - 3
SAN MARCO AUSONIA SONA 2 - 1
SAN ZENO VERONA VESTENANOVA 0 - 1
TEAM SAN LORENZO BORGO S. PANCRAZIO 3 - 2
A.PESCANTINA SETTIMO VESTENANOVA
BARDOLINO NOI LA SORGENTE
CORBIOLO ARES CALCIO VERONA
EDERA VERONETTA BORGO S. PANCRAZIO
LESSINIA 2018 AUSONIA SONA
SAN MARCO BNC NOI
SAN ZENO VERONA CRAZY F.C.
TEAM SAN LORENZO RIVOLI 1964
CLASSIFICA
SQUADRA P.ti   Gioc. Vinte Neutre Perse   G.F. G.S. diff.

NOI LA SORGENTE 24   11 7 3 1   30 17 13
CORBIOLO
BARDOLINO
22
22
  11
11
7
6
1
4
3
1
  23
26
14
17
9
9
AUSONIA SONA
TEAM SAN LORENZO
A. PESCANTINA SETTIMO
21
21
21
  11
11
11
6
7
7
3
0
0
2
4
4
  26
25
24
12
16
17
14
9
7
LESSINIA 2018 20   11 6 2 3   25 17 8
VESTENANOVA 19   11 6 1 4   24 16 8
SAN MARCO 18   11 5 3 3
  25 21 4
BORGO SAN PANCRAZIO 16   11 5 1 5   27 31 - 4
ARES CALCIO VERONA 13   11 3 4 4   26 26 0
CRAZY F.C.
EDERA VERONETTA
9
9
  11
11
2
2
3
3
6
6
  15
20
22
37
- 7
- 17
RIVOLI 1964
SAN ZENO VERONA
7
7
  11
11
2
2
1
1
8
8
  18
18
30
31
- 12
- 13
BNC NOI 0   11 0 0 11   10 38 - 28
 
11^ giornata di andata (24 novembre 2019) 12^ giornata di andata (1 dicembre 2019)
ARES CALCIO VERONA BARDOLINO 3 - 3
AUSONIA SONA A.PESCANTINA SETTIMO 2 - 0
BNC NOI SAN ZENO VERONA 1 - 4
BORGO S. PANCRAZIO SAN MARCO 1 - 4
EDERA VERONETTA LESSINIA 2018 3 - 3
NOI LA SORGENTE TEAM S. LORENZO 2 - 1
RIVOLI 1964 CORBIOLO 1 - 2
VESTENANOVA CRAZY F.C. 1 - 3
A. PESCANTINA SETTIMO RIVOLI 1964
BARDOLINO EDERA VERONETTA
CORBIOLO BNC NOI
CRAZY F.C. ARES CALCIO VERONA
LESSINIA 2018 NOI LA SORGENTE
SAN MARCO AUSONIA SONA
SAN ZENO VERONA VESTENANOVA
TEAM SAN LORENZO BORGO S. PANCRAZIO
CLASSIFICA
SQUADRA P.ti   Gioc. Vinte Neutre Perse   G.F. G.S. diff.

AUSONIA SONA
NOI LA SORGENTE
21
21
  10
10
6
6
3
3
1
1
  25
27
10
15
15
12
LESSINIA 2018 20   10 6 2 2   23 14 9
CORBIOLO
BARDOLINO
19
19
  10
10
6
5
1
4
3
1
  22
23
14
17
8
6
TEAM SAN LORENZO
A. PESCANTINA SETTIMO
18
18
  10
10
6
6
0
0
4
4
  22
21
14
17
8
4
VESTENANOVA
BORGO SAN PANCRAZIO
16
16
  10
10
5
5
1
1
4
4
  23
25
16
28
7
- 3
SAN MARCO 15   10 4 3 3
  23 20 3
ARES CALCIO VERONA 12   10 3 3 4   23 23 0
EDERA VERONETTA 9   10 2 3 5   20 34 - 14
CRAZY F.C. 8   10 2 2 6   12 19 - 7
RIVOLI 1964
SAN ZENO VERONA
7
7
  10
10
2
2
1
1
7
7
  18
18
27
30
- 9
- 12
BNC NOI 0   10 0 0 10   10 37 - 27
 
PARTITE DEL 17 NOVEMBRE ANNULLATE PER LE CONDIZIONI METEREOLOGICHE
 
9^ giornata di andata (10 novembre 2019) 10^ giornata di andata (17 novembre 2019)
ARES CALCIO VERONA SAN ZENO VERONA 3 - 0
AUSONIA SONA TEAM SAN LORENZO 2 - 1
BNC NOI A.PESCANTINA SETTIMO 1 - 3
BORGO S. PANCRAZIO LESSINIA 2018 1 - 5
CRAZY F.C. BARDOLINO 1 - 1
NOI LA SORGENTE EDERA VERONETTA 2 - 2
RIVOLI 1964 SAN MARCO 3 - 5
VESTENANOVA CORBIOLO 2 - 1
A. PESCANTINA SETTIMO VESTENANOVA
BARDOLINO NOI LA SORGENTE
CORBIOLO ARES CALCIO VERONA
EDERA VERONETTA BORGO S. PANCRAZIO
LESSINIA 2018 AUSONIA SONA
SAN MARCO BNC NOI
SAN ZENO VERONA CRAZY F.C.
TEAM SAN LORENZO RIVOLI 1964
CLASSIFICA
SQUADRA P.ti   Gioc. Vinte Neutre Perse   G.F. G.S. diff.

LESSINIA 2018 19   9 6 1 2   20 11 9
AUSONIA SONA
NOI LA SORGENTE
TEAM SAN LORENZO
BARDOLINO
A. PESCANTINA SETTIMO
18
18
18
18
18
  9
9
9
9
9
5
5
6
5
6
3
3
0
3
0
1
1
3
1
3
  23
25
21
20
21
10
14
12
14
15
13
11
9
6
6
VESTENANOVA
CORBIOLO
BORGO SAN PANCRAZIO
16
16
16
  9
9
9
5
5
5
1
1
1
3
3
3
  22
20
24
13
13
24
9
7
0
SAN MARCO 12   9 3 3 3
  19 19 0
ARES CALCIO VERONA 11   9 3 2 4   20 20 0
EDERA VERONETTA 8   9 2 2 5   17 31 - 14
RIVOLI 1964 7   9 2 1 6   17 25 - 8
CRAZY F.C. 5   9 1 2 6   9 18 - 9
SAN ZENO VERONA 4   9 1 1 7   14 29 - 15
BNC NOI 0   9 0 0 9   9 33 - 24
 
8^ giornata di andata (3 novembre 2019) 9^ giornata di andata (10 novembre 2019)
A.PESCANTINA SETTIMO CRAZY F.C. 1 - 0
BARDOLINO BORGO S. PANCRAZIO 4 - 3
CORBIOLO SAN ZENO VERONA 4 - 0
EDERA VERONETTA RIVOLI 1964 4 - 3
LESSINIA 2018 BNC NOI 2 - 0
NOI LA SORGENTE AUSONIA SONA 1 - 1
SAN MARCO ARES CALCIO VERONA 3 - 3
TEAM SAN LORENZO VESTENANOVA 1 - 4
ARES CALCIO VERONA SAN ZENO VERONA
AUSONIA SONA TEAM SAN LORENZO
BNC NOI A. PESCANTINA SETTIMO
BORGO SAN PANCRAZIO LESSINIA 2018
CRAZY F.C. BARDOLINO
NOI LA SORGENTE EDERA VERONETTA
RIVOLI 1964 SAN MARCO
VESTENANOVA CORBIOLO
CLASSIFICA
SQUADRA P.ti   Gioc. Vinte Neutre Perse   G.F. G.S. diff.

TEAM SAN LORENZO 18   8 6 0 2   20 10 10
NOI LA SORGENTE
BARDOLINO
17
17
  8
8
5
5
2
2
1
1
  23
19
12
13
11
6
CORBIOLO
LESSINIA 2018
BORGO SAN PANCRAZIO
16
16
16
  8
8
8
5
5
5
1
1
1
2
2
2
  19
15
23
11
10
19
8
5
4
AUSONIA SONA
A. PESCANTINA SETTIMO
15
15
  8
8
4
5
3
0
1
3
  21
18
9
14
12
4
VESTENANOVA 13   8 4 1 3
  20 12 8
SAN MARCO 9   8 2 3 3
  14 16 - 2
ARES CALCIO VERONA 8   8 2 2 4   17 20 - 3
RIVOLI 1964
EDERA VERONETTA
7
7
  8
8
2
2
1
1
5
5
  14
15
20
29
- 6
- 14
SAN ZENO VERONA
CRAZY F.C.
4
4
  8
8
1
1
1
1
6
6
  14
8
26
17
- 12
- 9
BNC NOI 0   8 0 0 8   8 30 - 22
 
7^ giornata di andata (27 ottobre 2019) 8^ giornata di andata (3 novembre 2019)
ARES CALCIO VERONA A.PESCANTINA SETTIMO 2 - 1
AUSONIA SONA EDERA VERONETTA 3 - 1
BNC NOI TEAM SAN LORENZO 1 - 4
BORGO S. PANCRAZIO NOI LA SORGENTE 2 - 2
CRAZY F.C. CORBIOLO 1 - 3
RIVOLI 1964 LESSINIA 2018 3 - 2
SAN ZENO VERONA BARDOLINO 3 - 5
VESTENANOVA SAN MARCO 3 - 1
A. PESCANTINA SETTIMO CRAZY F.C.
BARDOLINO BORGO S. PANCRAZIO
CORBIOLO SAN ZENO VERONA
EDERA VERONETTA RIVOLI 1964
LESSINIA 2018 BNC NOI
NOI LA SORGENTE AUSONIA SONA
SAN MARCO ARES CALCIO VERONA
TEAM SAN LORENZO VESTENANOVA
CLASSIFICA
SQUADRA P.ti   Gioc. Vinte Neutre Perse   G.F. G.S. diff.

TEAM SAN LORENZO 18   7 6 0 1   19 6 13
NOI LA SORGENTE
BORGO SAN PANCRAZIO
16
16
  7
7
5
5
1
1
1
1
  22
20
11
15
11
5
AUSONIA SONA
BARDOLINO
14
14
  7
7
4
4
2
2
1
1
  20
15
8
10
12
5
CORBIOLO
LESSINIA 2018
13
13
  7
7
4
4
1
1
2
2
  15
13
11
10
4
3
A. PESCANTINA SETTIMO 12   7 4 0 3   17 14 3
VESTENANOVA 10   7 3 1 3
  16 11 5
SAN MARCO 8   7 2 2 3
  11 13 - 2
ARES CALCIO VERONA
RIVOLI 1964
7
7
  7
7
2
2
1
1
4
4
  14
11
17
16
- 3
- 5
SAN ZENO VERONA
CRAZY F.C.
EDERA VERONETTA
4
4
4
  7
7
7
1
1
1
1
1
1
5
5
5
  14
8
11
22
16
26
- 8
- 8
- 15
BNC NOI 0   7 0 0 7   8 28 - 20
 
6^ giornata di andata (20 ottobre 2019) 7^ giornata di andata (27 ottobre 2019)
A.PESCANTINA SETTIMO CORBIOLO 3 - 2
BARDOLINO AUSONIA SONA 2 - 1
BORGO S. PANCRAZIO RIVOLI 1964 3 - 0
EDERA VERONETTA VESTENANOVA 2 - 5
LESSINIA 2018 ARES CALCIO VERONA 5 - 4
NOI LA SORGENTE BNC NOI 3 - 0
SAN MARCO SAN ZENO VERONA 1 - 1
TEAM S. LORENZO CRAZY F.C. 1 - 0
ARES CALCIO VERONA A. PESCANTINA SETTIMO
AUSONIA SONA EDERA VERONETTA
BNC NOI TEAM SAN LORENZO
BORGO S. PANCRAZIO NOI LA SORGENTE
CRAZY F.C. CORBIOLO
RIVOLI 1964 LESSINIA 2018
SAN ZENO VERONA BARDOLINO
VESTENANOVA SAN MARCO
CLASSIFICA
SQUADRA P.ti   Gioc. Vinte Neutre Perse   G.F. G.S. diff.

NOI LA SORGENTE
TEAM SAN LORENZO
BORGO SAN PANCRAZIO
15
15
15
  6
6
6
5
5
5
0
0
0
1
1
1
  20
15
18
9
5
13
11
10
5
LESSINIA 2018 13   6 4 1 1   11 7 4
A. PESCANTINA SETTIMO 12   6 4 0 2   16 12 4
AUSONIA SONA
BARDOLINO
11
11
  6
6
3
3
2
2
1
1
  17
10
7
7
10
3
CORBIOLO 10   6 3 1 2   12 10 2
SAN MARCO 8   6 2 2 2
  10 10 0
VESTENANOVA 7   6 2 1 3
  13 10 3
ARES CALCIO VERONA
SAN ZENO VERONA
RIVOLI 1964
CRAZY F.C.
EDERA VERONETTA
4
4
4
4
4
  6
6
6
6
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
4
4
4
  12
11
8
7
10
16
17
14
13
23
- 4
- 6
- 6
- 6
- 13
BNC NOI 0   6 0 0 6   7 24 - 17
 
5^ giornata di andata (13 ottobre 2019) 6^ giornata di andata (20 ottobre 2019)
ARES CALCIO VERONA TEAM S. LORENZO 0 - 1
AUSONIA SONA BORGO S. PANCRAZIO 5 - 1
BNC NOI EDERA VERONETTA 2 - 3
CORBIOLO BARDOLINO 1 - 1
CRAZY F.C. SAN MARCO 1 - 3
RIVOLI 1964 NOI LA SORGENTE 1 - 2
SAN ZENO VERONA A.PESCANTNA SETTIMO 1 - 3
VESTENANOVA LESSINIA 2018 0 - 0
A. PESCANTINA SETTIMO CORBIOLO
BARDOLINO AUSONIA SONA
BORGO S. PANCRAZIO RIVOLI 1964
EDERA VERONETTA VESTENANOVA
LESSINIA 2018 ARES CALCIO VERONA
NOI LA SORGENTE BNC NOI
SAN MARCO SAN ZENO VERONA
TEAM S. LORENZO CRAZY F.C.
CLASSIFICA
SQUADRA P.ti   Gioc. Vinte Neutre Perse   G.F. G.S. diff.

TEAM SAN LORENZO
NOI LA SORGENTE
BORGO SAN PANCRAZIO
12
12
12
  5
5
5
4
4
4
0
0
0
1
1
1
  14
17
15
5
9
13
9
8
2
AUSONIA SONA 11   5 3 2 0   16 5 11
CORBIOLO
LESSINIA 2018
10
10
  5
5
3
3
1
1
1
1
  10
6
7
3
3
3
A. PESCANTINA SETTIMO 9   5 3 0 2   13 10 3
BARDOLINO 8   5 2 2 1   8 6 2
SAN MARCO 7   5 2 1 2
  9 9 0
VESTENANOVA
ARES CALCIO VERONA
RIVOLI 1964
CRAZY F.C.
EDERA VERONETTA
4
4
4
4
4
  5
5
5
5
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
3
3
3
3
  8
8
8
7
8
8
11
11
12
18
0
- 3
- 3
- 5
- 10
SAN ZENO VERONA 3   5 1 0 4
  10 16 - 6
BNC NOI 0   5 0 0 5   7 21 - 14
 
4^ giornata di andata (6 ottobre 2019) 5^ giornata di andata (13 ottobre 2019)
AUSONIA SONA RIVOLI 1964 2 - 2
BARDOLINO A.PESCANTINA SETTIMO 4 - 1
BORGO S. PANCRAZIO BNC NOI 4 - 3
EDERA VERONETTA ARES CALCIO VERONA 2 - 2
LESSINIA 2018 CRAZY F.C. 2 - 0
NOI LA SORGENTE VESTENANOVA 3 - 2
SAN MARCO CORBIOLO 4 - 3
TEAM SAN LORENZO SAN ZENO VERONA 5 - 0
ARES CALCIO VERONA TEAEM S. LORENZO
AUSONIA SONA BORGO S. PANCRAZIO
BNC NOI EDERA VERONETTA
CORBIOLO BARDOLINO
CRAZY F.C. SAN MARCO
RIVOLI 1964 NOI LA SORGENTE
SAN ZENO VERONA A. PESCANTNA SETTIMO
VESTENANOVA LESSINIA 2018
CLASSIFICA
SQUADRA P.ti   Gioc. Vinte Neutre Perse   G.F. G.S. diff.

BORGO SAN PANCRAZIO 12   4 4 0 0   14 8 6
TEAM SAN LORENZO
NOI LA SORGENTE
CORBIOLO
LESSINIA 2018
9
9
9
9
  4
4
4
4
3
3
3
3
0
0
0
0
1
1
1
1
  13
15
9
6
5
8
6
3
8
7
3
3
AUSONIA SONA 8   4 2 2 0   11 4 7
BARDOLINO 7   4 2 1 1   7 5 2
A. PESCANTINA SETTIMO 6   4 2 0 2   10 9 1
ARES CALCIO VERONA
RIVOLI 1964
SAN MARCO
CRAZY F.C.
4
4
4
4
  4
4
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
  8
7
6
6
10
9
8
9
- 2
- 2
- 2
- 3
SAN ZENO VERONA
VESTENANOVA
3
3
  4
4
1
1
0
0
3
3
  9
8
13
8
- 4
0
EDERA VERONETTA 1   4 0 1 3   5 16 - 11
BNC NOI 0   4 0 0 4   5 18 - 13
 
3^ giornata di andata (29 settembre 2019) 4^ giornata di andata (6 ottobre 2019)
A.PESCANTINA SETTIMO TEAM SAN LORENZO 2 - 4
ARES CALCIO VERONA BORGO S. PANCRAZIO 1 - 2
BARDOLINO SAN MARCO 1 - 1
BNC NOI RIVOLI 1964 2 - 5
CORBIOLO LESSINIA 2018 1 - 0
CRAZY F.C. NOI LA SORGENTE 2 - 5
SAN ZENO VERONA EDERA VERONETTA 5 - 0
VESTENANOVA AUSONIA SONA 2 - 3
AUSONIA SONA RIVOLI 1964
BARDOLINO A. PESCANTINA SETTIMO
BORGO SAN PANCRAZIO BNC NOI
EDERA VERONETTA ARES CALCIO VERONA
LESSINIA 2018 CRAZY F.C.
NOI LA SORGENTE VESTENANOVA
SAN MARCO CORBIOLO
TEAM SAN LORENZO SAN ZENO VERONA
CLASSIFICA
SQUADRA P.ti   Gioc. Vinte Neutre Perse   G.F. G.S. diff.

BORGO SAN PANCRAZIO
CORBIOLO
9
9
  3
3
3
3
0
0
0
0
  10
6
5
2
5
4
AUSONIA SONA 7   3 2 1 0   9 2 7
NOI LA SORGENTE
A. PESCANTINA SETTIMO
TEAM SAN LORENZO
LESSINIA 2018
6
6
6
6
  3
3
3
3
2
2
2
2
0
0
0
0
1
1
1
1
  12
9
8
4
6
5
5
3
6
4
3
1
CRAZY F.C.
BARDOLINO
4
4
  3
3
1
1
1
1
1
1
  6
3
7
4
- 1
- 1
SAN ZENO VERONA
VESTENANOVA
ARES CALCIO VERONA
RIVOLI 1964
3
3
3
3
  3
3
3
3
1
1
1
1
0
0
0
0
2
2
2
2
  9
6
6
5
8
5
8
7
1
1
- 2
- 2
SAN MARCO 1   3 0 1 2   2 5 - 3
EDERA VERONETTA
BNC NOI
0
0
  3
3
0
0
0
0
3
3
  3
2
14
14
- 11
- 12
 
2^ giornata di andata (22 settembre 2019) 3^ giornata di andata (29 settembre 2019)
AUSONIA SONA BNC NOI 6 - 0
BORGO S.PANCRAZIO VESTENANOVA 2 - 1
EDERA VERONETTA CRAZY F.C. 2 - 4
LESSINIA 2018 SAN ZENO VERONA 2 - 1
NOI LA SORGENTE ARES CALCIO VR 6 - 1
RIVOLI 1964 BARDOLINO

0 - 1

SAN MARCO A.PESCANTINA SETTIMO 0 - 2
TEAM SAN LORENZO CORBIOLO 1 - 2
A. PESCANTINA SETTIMO TEAM SAN LORENZO
ARES CALCIO VERONA BORGO S. PANCRAZIO
BARDOLINO SAN MARCO
BNC NOI RIVOLI 1964
CORBIOLO LESSINIA 2018
CRAZY F.C. NOI LA SORGENTE
SAN ZENO VERONA EDERA VERONETTA
VESTENANOVA AUSONIA SONA
CLASSIFICA
SQUADRA P.ti   Gioc. Vinte Neutre Perse   G.F. G.S. diff.

A. PESCANTINA SETTIMO
BORGO SAN PANCRAZIO
CORBIOLO
LESSINIA 2018
6
6
6
6
  2
2
2
2
2
2
2
2
0
0
0
0
0
0
0
0
  7
8
5
4
1
4
2
2
6
4
3
2
AUSONIA SONA
CRAZY F.C.
4
4
  2
2
1
1
1
1
0
0
  6
4
0
2
6
2
NOI LA SORGENTE
VESTENANOVA
TEAM SAN LORENZO
ARES CALCIO VERONA
BARDOLINO
3
3
3
3
3
  2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
  7
4
4
5
2
4
2
3
6
3
3
2
1
- 1
- 1
SAN MARCO
SAN ZENO VERONA
RIVOLI 1964
EDERA VERONETTA
BNC NOI
0
0
0
0
0
  2
2
2
2
2
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
2
2
2
  1
4
0
3
0
4
8
5
9
9
- 3
- 4
- 5
- 6
- 9
 
1^ giornata di andata (15 settembre 2019) 2^ giornata di andata (22 ottobre 2019)
A. PESC. SETTIMO EDERA VERONETTA 5 - 1
ARES CALCIO VR RIVOLI 1964 4 - 0
TEAM SAN LORENZO BARDOLINO 3 - 1
CORBIOLO NOI LA SORGENTE 3 - 1
CRAZY F.C. AUSONIA SONA 0 - 0
SAN MARCO LESSINIA 2018 1 - 2
SAN ZENO VERONA BORGO S. PANCRAZIO 3 - 6
VESTENANOVA BNC NOI 3 - 0
AUSONIA SONA BNC NOI
BORGO SAN PANCRAZIO VESTENANOVA
EDERA VERONETTA CRAZY F.C.
LESSINIA 2018 SAN ZENO VERONA
NOI LA SORGENTE ARES CALCIO VR
RIVOLI 1964 BARDOLINO
SAN MARCO A. PESCANTINA SETTIMO
TEAM SAN LORENZO CORBIOLO
CLASSIFICA
SQUADRA P.ti   Gioc. Vinte Neutre Perse   G.F. G.S. diff.

A. PESCANTINA SETTIMO
ARES CALCIO VR
BORGO SAN PANCRAZIO
VESTENANOVA
TEAM SAN LORENZO
CORBIOLO
LESSINIA 2018
3
3
3
3
3
3
3
  1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
  5
4
6
3
3
3
2
1
0
3
0
1
1
1
4
4
3
3
2
2
1
CRAZY F.C.
AUSONIA SONA
1
1
  1
1
0
0
1
1
0
0
  0
0
0
0
0
0
SAN MARCO
NOI LA SORGENTE
BARDOLINO
SAN ZENO VERONA
BNC NOI
EDERA VERONETTA
RIVOLI 1964
0
0
0
0
0
0
0
  1
1
1
1
1
1
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
  1
1
1
3
0
1
0
2
3
3
6
3
5
4
- 1
- 2
- 2
- 3
- 3
- 4
- 4